Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2023 10:05

«За день может на три рубля вырасти»: резкое подорожание топлива на Ставрополье заметили местные жители

Пользователи соцсетей обратили внимание на неожиданное подорожание бензина и СУГ на территории Ставропольского края. Случившееся прокомментировали в министерстве промышленности региона.

Как сообщают ставропольцы, рост стоимости происходит неожиданно и без всяких предупреждений.

Чем обусловлена цена на СУГ? За день может сразу на три рубля вырасти? — недоумевает местная жительница.

Заметили люди и повышение цены на бензин, однако не такое стремительное, как на СУГ.

Бензин тоже дорожает с каждым днем, но в лидерах пока все равно СУГ. Можно ли что-то с этим сделать? — интересуется ставрополец.

В министерстве экономического развития ситуацию комментировать отказались, сославшись на то, что не курируют данное направление.

В министерстве промышленности Ставрополья также не порадовали.

Формирование стоимости моторного топлива на территории Ставропольского края осуществляется собственниками нефтебаз и АЗС на основе рыночного механизма конкуренции, а также затрат, понесенных на приобретение, доставку, перевалку и реализацию топлива. Согласно законодательству Российской Федерации цены на моторное топливо не подлежат государственному регулированию, — подытожили представители ведомства.

Ранее редакция рассказывала, как на территории Кисловодска рядом с детской площадкой и жилыми домами выросла бензоколонка. Ее расположением заинтересовались правоохранители и сотрудники МЧС.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольподорожание бензинановости
0
0