Ставрополь Среда, 01 мая
Экономика, 23.09.2023 09:05

Завод по производству полимерной упаковки будет построен в Ставрополе

На заседании совета по развитию инвестиционной деятельности сообщили, что в Ставрополе планируется построить завод по производству полимерной упаковки, а в Георгиевске — бумажную фабрику. Мероприятие было проведено по поручению губернатора Владимирова.

Общая стоимость проекта составит 3 миллиарда рублей, а за возведение возьмется одна из компаний. Обозначенные сроки выхода на максимальную мощность — 2032 год, к этому времени объем производства продукции по плану должен составлять почти 6 тысяч тонн в год. Было отмечено и то, что завод сможет обеспечить 100 высокооплачиваемых рабочих мест.

Также на совете рассмотрен план по постройке в Георгиевске производственного комплекса по изготовлению бумажной продукции. Общая стоимость проекта в этом случае — 70 миллионов рублей, на полную мощность производство заработает в 2027 году. В городе благодаря предприятию будет создано 30 рабочих мест.

Ранее «Блокнот» писал, что в Буденновске люди жаловались на запах и ядовитый дым. Жители отмечали, что скорее всего в ситуации виноват местный завод «Ставролен».

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставрополь официальноБлокнот СтавропольСтавропольпроизводствоэкономикаразвитиеСтавропольский крайзаводполимерырабочие места
0
0