Ставрополь Воскресенье, 05 мая
Спорт, 02.04.2023 15:36

Футболисты «Динамо» в Ставрополе порадовали гостей из «Ротора»

В напряженный триллер, но без хэппи-энда для хозяев, вылился матч 22 тура первенства страны в первой группе второй лиги в Ставрополе с участием «Динамо» и «Ротора». Бело-голубые по итогам противостояния потерпели первое поражение в весенней части соревнований.

Волжская дружина под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова, которую перед стартом сезона считали главным фаворитом первой группы, все еще не теряет надежды выполнить главную задачу и пробиться в дивизион рангом выше. Правда, начали встречу гости осторожно, с оглядкой на тылы. И не зря, поскольку любимцы местной публики сразу же понеслись вперед — один Олег Плиев в течение 13 минут имел два момента для взятия ворот, но поразить цель так и на смог.

А вот визитеры использовали первый же шанс открыть счет — на 14-й минуте к голу привел розыгрыш углового, завершившийся ударом в упор Сергей Зуйкова. Под занавес первого тайма картина повторилась – сначала Дмитрий Кобесов не смог переправить круглый снаряд по нужному адресу после ошибки волгоградского вратаря Сергея Самка, и почти тут же его визави Александру Дьячкову пришлось вынимать мяч из сетки после выстрела Ризвана Ахмехдханова — 0:2.

В середине второй половины встречи все стало окончательно понятно: Илья Сафронов довел счет до крупного, заодно сняв вопросы о победителе. Максимум, что удалось сделать любимцам местной публики — забить гол престижа, на 89-й минуте свой третий мяч в трех последних матчах забил Сергей Кочканян — 1:3.

Бело-голубые остались на десятой строчке и осложнили себе борьбу за попадание в первую шестерку, которая продолжит борьбу за медали в следующем раунде соревнований. Впрочем, шансы выполнить главную задачу на сезон у воспитанников тренера Алексея Мулдарова еще остались.