Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.03.2023 10:14

В 22 туре футбольного первенства на юге страны состоятся три региональных дерби

Кавминводским дерби с участием «Ессентуков» и пятигорского «Машука-КМВ» в пятницу, 31 марта, откроется программа 22 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги. Битва не только географических, но и турнирных соседей (11-е и 14-е места в таблице соответственно) может прервать затянувшуюся серию без побед одной из сторон.

Напомним, что «Машук-КМВ» не может отпраздновать успех с первого октября 2022-го (а это случилось уже 11 матчей назад), а команда «Ессентуки» и вовсе сломила сопротивление соперника всего раз в сезоне — еще в начале августа прошлого года «курортники» огорчили парней из владикавказской «Алании-2».

В пятничный же день, но чуть попозже, в Ростове-на-Дону силами померятся СКА и «Спартак» из Нальчика. Битва ожидается упорная — соперники в турнирном смысле находятся недалеко друг от друга (седьмая и девятая позиция), а в случае успеха приезжие «гладиаторы» смогут обогнать армейцев в таблице.

На следующий день, в субботу, состоятся еще пять встреч. «Динамо», которое выдало уже трехматчевую победную серию, примет в Ставрополе одного из фаворитов состязаний — волгоградский «Ротор». И исход противостояния двух знаменитых (но знававших лучшие времена) коллективов может быть любым.

— Честно говоря, я с этой командой никогда не пересекался. Но зная, какие игроки подобраны в Волгограде, думаю, матч будет нелегким. В то же время не думаю, что «Ротор» сильнее «Форте», который мы обыграли не так давно. Мы хорошо поработали на зимних сборах. Это показали и первые матчи весенней части. В команде есть уверенность. Так что нужно побеждать, — рассказал в интервью «Блокноту» атакующий полузащитник «Динамо» Олег Плиев.

Олег Плиев

Весьма интересным ожидается и рандеву в Новороссийске, где в рамках «географического междусобойчика» сойдутся два представителя лидирующей группы из Краснодарского края: возглавляющий список участников соревнований «Черноморец» и новокубанский «Биолог», замыкающий квартет сильнейших. Обосновавшаяся на втором рубеже «Чайка» по ходу еще одного областного дерби сразится с «Форте» из Таганрога (пятая позиция).

В Майкопе «Дружба» (восьмое место), которая еще не знала поражений в весенней части национального первенства, постарается продлить приятную серию по итогам поединка с дублем владикавказской «Алании» (которая занимает предпоследнюю, 13-ю строчку).

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

А давненько не побеждавший «Легион» (12-е место) постарается порадовать в Махачкале соскучившихся по викториям болельщиков триумфом над гостями из команды «Кубань Холдинг». Однако сделать это будет нелегко, поскольку дружина из станицы Павловская находится на шестом рубеже в таблице.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольМашук-КМВЕссентукифутбол
0
0