Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2022 20:38

Скандал в минсоце, огромные пробки и мошенничество с миллионом долларов пережили жители Ставрополья в конце ноября

Минувшая неделя запомнилась жителям Ставрополья переполохом с выплатами военным, пробками на выезде из краевой столицы, мошенничеством сотрудницы Почта Банка и другими новостями. Главные из событий «Блокнот» собрал в одном материале.




Александр Ткач / Андрей Иванов

В понедельник редакция рассказывала о переполохе в селе Левокумском. Выяснилось, что за поднятием тарифов на вывоз отходов и захламлением территории стоит влиятельный сын местного главы округа, которому все сходит с рук. Продолжение… 



В «Блокнот» посыпались жалобы от автомобилистов. Шоферы писали, что ксеноновые фары ослепляют не только прохожих, но и сотрудников ГИБДД. В ведомстве прокомментировали случившееся…   



Позже на выезде из Ставрополя в сторону «Ленты» в течение нескольких дней начали образовываться пробки. Горожане списали затор на неправильно работающий светофор. Реальную причину назвали в региональном миндоре…



Анастасия Кондратова

Житель Ставрополья рассказывал, что его и еще несколько десятков пенсионеров обокрала сотрудница Почта Банка — жительница Ипатовского округа Анастасия Кондратова. По разным оценкам, ущерб составляет от 60 до 90 миллионов рублей. Что сказала в суде предполагаемая мошенница — читайте здесь…



И одна из основных новостей недели — скандал с краевым минсоцом, который не выплатил семье погибшего добровольца положенную выплату. О случившемся рассказал известный российский журналист Владимир Соловьев, при этом не сдерживаясь в выражениях…



Елена Мамонтова, Владимир Соловьев, фото: Свое ТВ / Илья Питалев РИА "Новости"

Вскоре ведомство поспешило прокомментировать случившееся. Как заявили сотрудники министерства, семья погибшего не предоставила необходимые документы. Продолжение… 

Василина Морозова 


призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Ставропольновости дайджест
0
0