Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 26.06.2021 14:58

Представлять Ставрополье на выборах в Госдуму от эсеров будут зампред, депутаты и бизнес-омбудсмен

Сегодня, 26 июня, состоялся XI съезд партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду», на котором, по аналогии с коммунистами, единороссами и либерал-демократами, определили политическую программу и кандидатов в Госдуму, которые будут представлять Ставрополье.

По одномандатным избирательным округам распределение произошло следующим образом:

001_8T7A0631_d2a41f01525287aba430d11f7ccb5d9e.jpg
Александр Кузьмин. Фото из открытых источников 

— В Ставропольском одномандатном избирательном округе №65 — Александр Кузьмин — зампред краевой думы, руководитель фракции и  реготделения партии. Он неоднократно организовывал мероприятия и сбор подписей за отмену пенсионной реформы, а также сообщал о том, как каждый россиянин сможет получать 10 тысяч рублей ежемесячно за счет нефтегазовых компаний.

Скриншот 26-06-2021 14_51_39.jpg
Кирилл Кузьмин. Фото из открытых источников

— В Невинномысском одномандатном округе №66 — Кирилл Кузьмин — региональный бизнес-омбудсмен и сын Александра Кузьмина. Он начал свою политическую карьеру с работы в комитете информационной политики администрации Ставрополя. В 2008 году Кузьмин младший был избран депутатом городской думы, в 2011 — краевой думы. В 2014 году он руководил фракцией «Справедливая Россия», в этом же году стал зампредом комитета думы Ставрополья по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности. В 2016 году Кирилла Кузьмина назначили временно исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. В 2017 он занял должность уже без приставки врио.

Shpunt.jpg
Олег Шпунт. Фото из открытых источников 

— В Кавминводском одномандатном округе №67 — Олег Шпунт — депутат думы города Пятигорска. В декабре 2014 года возглавил пятигорское городское отделение партии «Справедливая Россия». Шпунт занимал должность финансового директора компании «ЮФО-Опторг», имеет награду министра ЖКХ Ставропольского края.

Скриншот 26-06-2021 18_48_45 (1).jpg
Дмитрий Котов. Фото из открытых источников

— Георгиевский одномандатный округ №68 — Дмитрий Котов — депутат думы Георгиевского горокурга от партии «Справедливая Россия». В начале этого года он был одним из кандидатов на должность окружного главы, однако выборы признали несостоявшимися. В конечном счете пост достался бывшему замминистра экономразвития Ставрополья Андрею Зайцеву.

В списке региональной группы, куда вошли Ставрополье, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания, значатся: бизнесмен Тимур Каноков, зампред думы Ставропольского края Александр Кузьмин, депутат парламента Кабардино-Балкарской Республики Владимир Кебеков, депутат Парламента Кабардино-Балкарии Алисолтан Настаев, бизнесмен из Карачаево-Черкесии Азамат Дудов, депутат собрания представителей Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания Сослан Дидаров, экс-депутат Госдумы Эдуард Маркин, зампред комитета парламента Кабардино-Балкарской Республики по экономической политике Алексей Войтов, председатель комитета парламента Кабардино-Балкарии по строительству Руслан Токов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин.

Вчера стало известно, кто будет представлять партию ЛДПР на выборах в Госдуму от Ставрополья. По одномандатным избирательным округам проходят зампред совета депутатов Минераловодского горокурга Дмитрий Пастырев, депутат думы Шпаковского округа Александр Куриленко, координатор пятигорского отдела ЛДПР Надежда Пильтенко и депутат Госдумы Максим Зайцев.

Партию КПРФ от региона будут представлять: по Ставропольскому одномандатному округу — Виктор Гончаров, по Невинномысскому — гендиректор АО «Оборонэлектронпроект» Грирорий Пономаренко, по Кавминводскому — депутат думы Предгорного округа Андрей Сердюков, по Георгиевскому — депутат краевой думы Виктор Лозовой.

Узнать, кто будет участвовать в выборах от единороссов можно по ссылке. 

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  Из Госдумы с приветом  
СтавропольновостивыборыГосдумаСправедливая Россия
0
0