Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 07.11.2022 20:14

Ветераны-футболисты перешли на Ставрополье с открытых полей на паркет

Не успело завершиться ветеранское первенство Ставрополья по футболу на открытом воздухе, как опытные спортсмены от 40 лет и старше перешли под крышу, переключившись на мини-футбол. В спор за награды первенства края по этому виду вступили восемь команд, разделенные на первом этапе на две группы.

В первом дивизионе лидерство захватили два коллектива из Ставрополя. На верхней ступеньке после трех туров обосновался «Комфорт», который набрав 13 очков из 16 возможных. Он по два раза одолел красногвардейский «Ветеран» (4:2 и 3:1) и «Колос» из Благодарного (3:1 и 6:2), а также однажды достиг компромисса и раз проиграл «Цифрограду» (2:2 и 0:6).

Второй коллектив из краевого центра можно считать скрытым лидером первой группы: «Цифроград» провел на два матча меньше, но при этом отстает от главного конкурента на три очка (10 против 13). Поражений команда пока не знает, в ее копилке по одной виктории над «Колосом» (4:1) и «Ветераном» (5:2). Что касается двух аутсайдеров из окружных центров, то в их коллекциях пока что всего по одному турнирному баллу, в очном споре дружины из Благодарного и Красногвардейского разошлись миром — 1:1.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Во второй группе также есть два ярко выраженных фаворита: набравшие по 12 очков «Новоселицкое» и георгиевское «Торпедо». Первые по разу обидели георгиевских спартаковцев (6:1) и седовласых оппонентов из «Зеленокумска» (4:2), а также дважды огорчили «автозаводцев» (5:3 и 8:3).

Последние, в свою очередь, по два раза одолели земляков из «Спартака» (7:5 и 3:1) и «горожан» из Советского округа (6:2 и 7:3) — и теперь, завершив выступления на первом этапе, ждут, чем закончился последний, четвертый тур группового раунда. Аутсайдеры второй группы по подобию «товарищей по несчастью» из первого дивизиона очки по ходу «очной ставки» поделили — 2:2, и набрали в результате всего по одному очкую тем не менее, оба куба сохраняют шансы на продолжение борьбы за медали в четвертьфинале.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Добавим, что поединки четвертого тура во второй группе состоятся в Георгиевске в субботу, 12 ноября. В этот же день в первой группе точки над «i» будут расставлены в Ставрополе.

Стоит также отметить, что клубы, занявшие первые места в группах, пробьются напрямую в «финал четырех». А команды, ставшие вторыми и третьими, откроют выступления в плей-офф четвертьфинальными баталиями, которые намечено провести 19 и 26 ноября. И решающие игры «финала четырех» состоятся 10 декабря. В свою очередь, квартет коллективов, не пробившихся в полуфинал, проведет третьего декабря утешительный турнир – Кубок Ставропольского края среди ветеранов.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0